top of page

Заливной коктейль «Морской аквариум»

Заливной коктейль «Морской аквариум» очень красивое, настоящее праздничное блюдо. Любимое всеми заливное можно сделать не только из традиционных продуктов – мяса и рыбы, но и из других морепродуктов которые стали сейчас вполне доступны. Попробуйте приготовить угощение по этому рецепту и ни Вы, ни Ваши гости об этом не пожалеете.

 

Продукты: креветки 200 гр., мидии 200 гр., раковые шейки 200 гр., зелень по вкусу, оливки или маслины, желатин 50 гр. или готовая смесь для рыбного заливного.

Способ приготовления:

1. В подсоленной воде отварить креветки, мидии и раковые шейки.

2. Бульон процедить и развести им желатин или готовую смесь для рыбного заливного согласно инструкции на упаковке.

 

3. На дно глубокой полукруглой формы вылить немного бульона и дать ему застыть в холодильнике. На застывший бульон выложить креветки, мидии, зелень, ломтики лимона, нарезанные оливки или маслины, залить слоем бульона и вновь поставить в холодильник застывать. Когда новый слой застынет выложить на него раковые шейки, зелень и залить оставшимся бульоном. Дать блюду хорошо застыть.

 

4. Перевернуть форму на тарелку соответствующего размера и укутать на несколько минут полотенцем, смоченным в горячей воде. Аккуратно снять форму.

Совет от повара: При приготовлении этого блюда Вы можете использовать любые любимые Вами морепродукты. Кальмары, мясо краба, осьминоги. Можно использовать замороженную Смесь "Морской коктейль".

bottom of page